Lot n° 18

Estimation :

Localités de Moselle et Meurthe-et-Moselle Album contenant 12 vues de Nancy (2), Metz (2), Mont à Mousson (2), Mabache, Fouard, Dieulouard, Pagny, Noréant et Ars-sur-Moselle. Dess. par Fagonde, Lith. Haguenthal à Pont à Mousson. Formats ovales, 13,5 x 22,2 cm. Légères mouillures, reliure usagée.