Ladislas KIJNO (1921-2012)
Totem pour un soleil gris, 1981
Acrylique sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée, datée et titrée au dos sur la châssis.
100 x 81 cm
Provenance :
Galerie Christian Chéneau, Paris (étiquette au dos).