Lot n° 40

Estimation :

[NOUVEAU RÉALISME] Ensemble de 5 catalogues d’expositions : - Arman, Stedelijk Museum Amsterdam, 1964 - Niki de Saint Phalle, Galerie Alexandre Iloas, 1965 - Villeglé, Galerie Beaubourg, 1974 - Martial Raysse, Maître et Esclave de l’imagination, Stedelijk Museum Amsterdam, 1965, signé et daté par Martial Raysse. - Yves Klein, Galerie Alexandre Iolas, 1965. On joint une carte de vœux par Boris Vansier 1963.