Reuben KADISH (américain, 1913-1992)
Lilith, vers 1945
Eau-forte.
Signée, numérotée et titrée à la mine de plomb.
(Petites rousseurs claires, épidermures, plis et traces de colle dans les angles. Très claire oxydation à l’ouverture d’un ancien montage).
35.3 x 24.9 cm