Lot n° 32

Estimation :

Reuben KADISH (américain, 1913-1992) Lilith, vers 1945 Eau-forte. Signée, numérotée et titrée à la mine de plomb. (Petites rousseurs claires, épidermures, plis et traces de colle dans les angles. Très claire oxydation à l’ouverture d’un ancien montage). 35.3 x 24.9 cm