Statuette Lega République Démocratique du Congo... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Statuette Lega République Démocratique du Congo Ivoire à patine brune Hauteur : 15 cm Personnage féminin debout solidement campé sur ses jambes. Les bras détachés du corps, les mains digitées en larges traits posées sur le ventre. La tête ronde aplatie a le visage concave dessiné en coeur, les yeux sont représentés par des cercles poinçonnés. Traces d'engobe de rouge n'goula.