Lot n° 2

Estimation :

Massue Massim Iles Trobriand, Nouvelle Guinée Ebène, chaux Hauteur : 56,5 cm Massue de combat composée d'un décor en volutes rehaussé à la chaux. Le manche est orné d'un motif rond et sculpté en volumes géométriques. Très belle patine.