Lot n° 25

Estimation :

BOÎTE RONDE, en écaille brune, représentant le portrait en cuivre doré repoussé de Charles X, sous un verre bombé et à l'avers son monogramme et la date du 16 septembre 1824. XIXe siècle. D. 8 cm.