Portrait d'un petit garçon en chérubin parmi les nuages Miniature sur ivoire de forme ovale. 8 x 7 cm. Signé et daté 1822 en bas à gauche. Bordure en métal doré dans un cadre en bois noirci de forme rectangulaire (15 x 13,5 cm.).