Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Jean BELLUS (1911-1967)HORIZON 80, vers 1960. Dessin en noir à l'encre sur papier signé en bas à droite. 24x32 cm. Porte au dos la mention de publication Stop datée 1968 et le cachet du Nouveau Candide. Dessin reproduit page 23 de l'album " Vivement l'été " aux éditions Denoël, 1978.