Important médaillon en terre cuite émaillée blanc et bleu à décor en haut relief de la Vierge à l'Enfant porté par un ange dans un entourage vert, jaune et manganèse d'une guirlande de feuillage et de fruits (restaurations).
Italie, deuxième moitié du XIXe siècle.
Diam.: 96 cm - Prof.: 17 cm