Leçon de peinture à Villers-sur-Mer.
Huile sur panneau signée en bas à gauche, située et datée 1874 en bas à droite.
Haut.: 18,5 cm - Larg.: 25 cm
Cadre à canaux en bois et composition dorés d'origine.