Antoine ROUX (Marseille, 1821 - Marseille, 18... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Jason au mouillage à l'embouchure du Gange, dans le Golfe du Bengale, pendant un coup de vent.
Aquarelle signée en bas à droite (légèrement insolée et épidermures).
Haut.: 52 cm - Larg.: 69 cm
Cadre d'origine (manques).
Étiquette au dos d'Antoine ROUX fils hydrographe.