Lot n° 30

M. MAOUS (XIXe siècle)

Estimation :

Vacher et son troupeau près d'un étang et lavandières. Deux huiles sur panneau de châtaignier pouvant former pendant, les deux signées en bas à gauche (légère fente à un panneau). Haut.: 22 cm - Larg.: 41 cm