Deux chiens gardant un trophée de chasse et fruits dans une fontaine.
Huile sur toile (petits accidents et restaurations anciennes).
Haut.: 91 cm - Larg.: 125 cm
Reprise de la composition d'Alexandre-François Desportes conservée à la Wallace Collection à Londres.