Lot n° 21

Estimation :

Deux chiens gardant un trophée de chasse et fruits dans une fontaine. Huile sur toile (petits accidents et restaurations anciennes). Haut.: 91 cm - Larg.: 125 cm Reprise de la composition d'Alexandre-François Desportes conservée à la Wallace Collection à Londres.