École bolonaise du XVIIIe siècle, suiveur de Guido... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Les larmes de saint Pierre.
Huile sur toile (restaurations anciennes).
Haut.: 66 cm - Larg.: 55 cm
Cadre en bois sculpté et redoré d'époque Louis XIV.
Reprise de la composition vendue à New York (Sotheby's), le 3 juin 1988, lot 75.