Cuisinier.
Aquarelle et encre sur papier, avec envoi manuscrit à l'encre " à Mademoiselle Marcelle BONAZET, cordon bleu, qui m'a appris à cuire le porridge ".
Signée en bas à droite.
26,5 x 20,5 cm.