Belle montre bracelet à quantième perpétuel en or jaune 18k (750).
Boîtier rond godronné.
Cadran crème avec indication des mois à midi, de la date à 3h, des phases de lune à 6h et du jour à 9h. Aiguilles bâton or.
Mouvement automatique. Boucle ardillon en or juane 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 36 mm.
Poids brut: 56,90g. Avec son écrin, ses papiers et son stylet correcteur.
Fine and rare 18k yellow gold self winding perpetual calendar with day, date, month, moon phase and leap year.
With box, paper and tool.