Rare et belle montre bracelet en or jaune 18k (750).
Boîtier rectangle guilloché «pointe de diamant». Couronne de remontoir effleurant.
Cadran cuivre avec index bâton. Aiguilles bâton or.
Mouvement mécanique. Boucle ardillon en or 18k signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dimensions: 24 x 34 mm.
Poids brut: 36,39g. Avec son écrin.
Fine and rare 18k yellow gold rectangular manual winding wristwatch.
With box.