Grande et belle montre bracelet en acier Boîtier rectangle révers ible. Au recto cadran argent guilloché avec chiffres arabes peints, petite trotteuse décentrée à quatre heures. Aiguilles en acier bleui. Au vers o indication de la réserve de marche huit jours par guichets.
Mouvement mécanique. Boucle ardillon en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre: 29 x 42mm.
Fine stainless steel rectangular revers ible 8 days manual winding wristwatch.