Lot n° 330

JAEGER LECOULTRE

Résultat :
Estimation :

Grande et belle montre bracelet en acier Boîtier rectangle révers ible. Au recto cadran argent guilloché avec chiffres arabes peints, petite trotteuse décentrée à quatre heures. Aiguilles en acier bleui. Au vers o indication de la réserve de marche huit jours par guichets. Mouvement mécanique. Boucle ardillon en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 29 x 42mm. Fine stainless steel rectangular revers ible 8 days manual winding wristwatch.