LECOURTIER. MOLOSSE EN FURIE.
Régule à patine... Lot 13
Résultat :
Estimation :
LECOURTIER. MOLOSSE EN FURIE.
Régule à patine médaille.
Circa 1920. Signé sur la terrasse.
H. : 30 cm.
Le chien méchant est attaché à un poteau. Plaque ajoutée au collier du chien " Exposition départementale du travail. Tulle. 14-21 décembre 1924 ".