Viollet-Le-Duc Pierrefonds. 4 PHOTOGRAPHIES ?DE... Lot 10
Résultat :
Estimation :
[Viollet-Le-Duc] [Pierrefonds]. 4 PHOTOGRAPHIES ?DE CHIMÈRES.
Tirages albuminés d'animaux fantastiques présents dans l'architecture du grand escalier du Château de Pierrefonds.
Signées L.P. Fonds Viollet-le-Duc (cachet au dos - Vente Paris 2005).
Circa 1875.
37 × 30 cm.
Sous cadres en bois doré et passe-partout d'époque.