Ecole de la seconde moitié du XIXème siècle
Portrait de jeune fille au bouquet de lilas.
Pastel sur papier.
Signé et daté 1859 à gauche.
Dans un cadre en bois et stuc doré ovale.
65 x 54 cm.
Piqûres et accidents.