Coupe modèle «Quiétude» en pâte de verre nuancée mauve à décor de lapins blancs en léger relief.
Signée.
Vers 1930.
H.: 9 cm Diam: 10 cm (fêles)
Bibliographie:- Janine Bloch-Dermant, G. Argy-Rousseau les pâtes de verre Catalogue raisonné, Edition de l'amateur, 1990, p. 223, sous le numéro 32,07