Petite lampe à réflecteur conique et corps quadrangulaire en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de motifs floraux bleu nuancé sur fond jaune opaque.
Signée. "Gallé".
Vers 1920.
H: 23 cm (éclats importants)