Important vase ovoïde à corps en méplat et col pincé en verre multicouche à décor dégagé à l'acide d'un paysage lacustre brun sur fond opaque vert.
Signé "Gallé".
Vers 1920/1930.
H: 30 cm (éclat et col meulé)