Lot n° 228

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Estimation :

Important vase ovoïde à corps en méplat et col pincé en verre multicouche à décor dégagé à l'acide d'un paysage lacustre brun sur fond opaque vert. Signé "Gallé". Vers 1920/1930. H: 30 cm (éclat et col meulé)