Paire de chaises cannées en noyer et bronze doré sculptés de motifs feuillagés stylisés, d'animaux et d'un dragon central et reposant sur deux pieds gaines sculptés à l'avant de deux pieds sabres à l'arrière.
Vers 1890-1900
H: 94 cm L: 43 cm P: 37,5 cm