Attribué à Célestin FRANCOIS (1787 - 1846)
La fileuse
Panneau d'acajou
57 x 48 cm
Signé en bas à droite: C. François 1840
Griffures et petits manques
Il est parfois difficile de faire la différence entre Célestin François et son oncle Pierre Joseph Célestion François (1759 - 1851).