Lot n° 17

FRANCOIS

Résultat :
Estimation :

Attribué à Célestin FRANCOIS (1787 - 1846) La fileuse Panneau d'acajou 57 x 48 cm Signé en bas à droite: C. François 1840 Griffures et petits manques Il est parfois difficile de faire la différence entre Célestin François et son oncle Pierre Joseph Célestion François (1759 - 1851).