Lot n° 216

Estimation :

DISDÉRI, GHÉMAR [& ALII] - Album comptant 149 portraits. s.d. [Fin XIXe s.]. Album in-4, chagrin brun à fermoir (reliure usagée). Petite étiquette nominative glissée sur certains portraits: Pie IX, Léopold II, François-Joseph d'Autriche, Guillaume Roi de Prusse, le duc d'Aumale, Abraham Lincoln, Abd-el-Kader, Thiers, Victor Hugo...