Höhe: ca. 79,5 cm.
Breite: 120 cm.
Tiefe: 64 cm.
19. Jahrhundert.
Holz, gold und schwarz gefasst. Dreischübig, die Frontseiten abgerundert. Auf den Deckplatte und den Frontschüben feines Reliefdekor mit Schwänen, Vergitterungen und Pflanzen. Seitlich aufgemaltes Dekor. Rest., besch., Alterssp. und Fassungsverluste.
(107046206) (12)