Höhe: ca. 99 cm.
Breite: 62 cm.
Tiefe: ca. 55 cm.
18. Jahrhundert.
Holzgeschnitzt und gefasst, Sitzfläche und Rückenlehne mit Korbgeflecht. rest. besch. Alterssp.
(107046182) (12)