Höhe: ca. 44,5 cm.
Breite: 60,5 cm.
Tiefe: 31 cm.
Nussbaum und Wurzelholz sowie ebonisierte Flammleisten. Eisenbeschläge. Auf gequetschen Kugelfüßen, das Sockelgeschoss mit zwei flachen Schüben. Der Kastenkorpus mit seitlichen Tragehenkeln und aufgedoppelten Kassetten. Schlüssel vorhanden. Rest., besch. und Alterssp.
(1071314) (2) (12)