Lot n° 37

Zylinderbureau

Résultat :
Estimation :

Höhe: ca. 107 cm. Breite: ca. 145 cm. Tiefe: ca. 78 cm. Norditalien/ Turin, um 1800. Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, Wurzelholz und Zwetschge. Der Kommodenunterbau dreischübig, darüber Zylinder mit offenem Kompartiment und vier Schüben. Seitlich herausziehbare Tabletts. Messingbeschläge. Minimal besch. und rest. (1070117) (12)