Höhe: ca. 107 cm.
Breite: ca. 145 cm.
Tiefe: ca. 78 cm.
Norditalien/ Turin, um 1800.
Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, Wurzelholz und Zwetschge. Der Kommodenunterbau dreischübig, darüber Zylinder mit offenem Kompartiment und vier Schüben. Seitlich herausziehbare Tabletts. Messingbeschläge. Minimal besch. und rest.
(1070117) (12)