Lot n° 29

Prächtiger Tisch

Résultat :
Estimation :

Höhe: 78 cm. Breite: 235 cm. Tiefe: 79 cm. Italien, 17. Jahrhundert. Kastanienholz, massiv. Die Wangenbeine mit kräftigem Blattwerk und Voluten beschnitzt und von geschweifter Form. Verbunden durch eine gerade Strebe, die die Wangen durchstößt. Rest., minimal besch., Alters- und Gebrauchssp. (1070231) (12) Magnificent table Height: 78 cm. Width: 235 cm. Depth: 79 cm. Italy, 17th century. Solid chestnut. Curved twin pedestal legs carved with scrollwork and volutes. Pedestal legs joined by a straight stretchers piercing either side. Restored, with minimal damage, signs of ageing and wear.