Lot n° 27

Historismus-Halbschrank

Résultat :
Estimation :

Höhe: ca. 102,5 cm. Breite: 145 cm. Tiefe: 43,5 cm. 19. Jahrhundert. Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum und anderen Obst- und Edelhölzern, partiell ebonisiert und brandstiftschattiert sowie grün gebeizt. Bronzebeschläge. Schlüssel vorhanden. Rest., stark besch., Rückwand fehlt. (10704691) (12)