Höhe: ca. 102,5 cm.
Breite: 145 cm.
Tiefe: 43,5 cm.
19. Jahrhundert.
Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum und anderen Obst- und Edelhölzern, partiell ebonisiert und brandstiftschattiert sowie grün gebeizt. Bronzebeschläge. Schlüssel vorhanden. Rest., stark besch., Rückwand fehlt.
(10704691) (12)