Höhe: ca. 72 cm.
Breite: 63,5 cm.
Tiefe: 43,5 cm.
Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert.
Holz, geschnitzt. Abdeckplatte in schwarz- grau gesprenkeltem Stein. Alterssp., minimal besch., rest.
(1072029) (2) (12)