Venezianischer Armlehnstuhl mit Mohrendekor Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Höhe: 122 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: ca. 71 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.
Holz, geschnitzt, gefasst und mit Perlmutteinlagen. Frontbeine und Armlehnen kräftig beschnitzt mit Mohren und Blattwerk, Sitzfläche und trapezförmige Rückenlehne hoch gepolstert. Rest., besch., Alters- und Gebrauchssp., Arme der Mohren fehlen teils.
(1072026) (2) (12)
Venetian armchair with blackamoor décor
Height: 122 cm.
Width: 98 cm.
Depth: ca. 71 cm.
Venice, 18th century.
Restored, damages, signs of age.