Lot n° 23

Venezianischer Armlehnstuhl mit Mohrendekor

Résultat :
Estimation :

Höhe: 122 cm. Breite: 98 cm. Tiefe: ca. 71 cm. Venedig, 18. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, gefasst und mit Perlmutteinlagen. Frontbeine und Armlehnen kräftig beschnitzt mit Mohren und Blattwerk, Sitzfläche und trapezförmige Rückenlehne hoch gepolstert. Rest., besch., Alters- und Gebrauchssp., Arme der Mohren fehlen teils. (1072026) (2) (12) Venetian armchair with blackamoor décor Height: 122 cm. Width: 98 cm. Depth: ca. 71 cm. Venice, 18th century. Restored, damages, signs of age.