Lot n° 22

Tisch mit reichen Elfenbeinintarsien

Résultat :
Estimation :

Höhe: 38,5 cm. Breite: 135 cm. Tiefe: 80,5 cm. Furniert in ebonisiertem Holz, mit reich gravierten Elfenbeineinlagen. Balusterförmige Beine, durch geschweifte Streben mit zentralem Vasenbesatz verbunden, die hohe Zarge ebenfalls reich intarsiert. Die Abdeckplatte mit spielenden Putten in Eckzwickeln, im Zentrum Allegorie des Meeres. Rest., minimal besch., Ausbrüche sowie Ergänzungen in den Intarsien. (1072022) (2) (12) Table with rich ivory inlays Height: 38.5 cm. Width: 135 cm. Depth: 80.5 cm. Restored with minimal damage, inlays with blemishes and replacements.