Höhe: 86,5 cm.
Breite: ca. 124 cm.
Tiefe: 69 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Aufbau in Weichholz, furniert in Wurzelholz. Dreischübig, in der Front geschweift. Messingbeschläge. Rest., minimal besch., leichte Alterssp.
(1070118) (12)