Höhe: ca. 65 cm.
Breite: 162 cm.
Tiefe: ca. 50,5 cm.
19. Jahrhundert.
Nussbaum geschnitzt, das rechteckige Kastenmöbel mit flachem Deckel abschließend und Eisenwänderung beschlagen, die Front- und Seitenflächen mit feinem Maßwerkdekor verziert, mit Rosetten, Fischblasen und Stabwerk. rest. besch. Alterssp.
(10704610) (12)