Lot n° 3

Truhe im gotischen Stil

Résultat :
Estimation :

Höhe: ca. 65 cm. Breite: 162 cm. Tiefe: ca. 50,5 cm. 19. Jahrhundert. Nussbaum geschnitzt, das rechteckige Kastenmöbel mit flachem Deckel abschließend und Eisenwänderung beschlagen, die Front- und Seitenflächen mit feinem Maßwerkdekor verziert, mit Rosetten, Fischblasen und Stabwerk. rest. besch. Alterssp. (10704610) (12)