CARTIER (TANK BASCULANTE / GRAND MODÈLE RÉF. 2390),... Lot 37
Résultat :
Estimation :
CARTIER (TANK BASCULANTE / GRAND MODÈLE RÉF. 2390), vers 2001 Élégante montre rectangulaire réversible basculante en acier poli à fond vissé (signé et numéroté). Cadran crème à chiffres romains et chemin de fer arc de triomphe. Aiguilles en acier bleui et cabochon de spinelle en haut du boîtier (remontoir à 12h). Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle Cartier en acier.
Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé CARTIER / 050 base F. Piguet Swiss.
Dim. 26 x 39 mm. État: Bon état