JAEGER-LeCOULTRE (REVERSO DATE/ OR GRIS), vers 2004
Montre Reverso en or gris 18 carats (750 millièmes). Boîtier réversible (poinçonné, signé et numéroté) à fond clippé. Cadran noir de style Art Déco à chemin de fer et échelle calendrier (lecture de la date par aiguille pointeur rouge) et jour de la semaine par guichet à 11h. Petit compteur seconde rond à 6h et guichet indication night and day à 6h. Chiffres arabes blancs et aiguilles glaive or gris luminescentes. Bracelet en crocodile brun (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Jaeger-LeCoultre en or gris 18 carats (750 millièmes).
Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel de forme tonneau signé JAEGER-LeCOULTRE/ 836 (base 822- réserve marche 45h) Swiss
Dim. 42 x 27 mm. État: Très bon état esthétique, bon état mécanique (Poids brut 88,23 g)