JAEGER POUR PIERRE CARDIN
Montre en acier de... Lot 25
Résultat :
Estimation :
JAEGER POUR PIERRE CARDIN
Montre en acier de forme ronde, cadran rectangulaire blanc dans la continuité du bracelet, aiguilles glaive et index stylisés sur l’extérieur du cadran. Couronne de remontage à 3h et fond de boîtier clippé (signé et numéroté). Verre plastique bombé et bracelet d’origine en cuir blanc (accidents).
Mouvement : calibre mécanique remontage manuel Jaeger France.
Diam : 50 mm État : Dans l’état