OMEGA (CLASSIQUE OR JAUNE), vers 1980
Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses corne et fond clippé (poinçonné). Cadran doré avec grande trotteuse centrale et date à 3h. Index appliqués et aiguilles lance en or. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté à boucle ardillon en métal doré.
Mouvement: Calibre remontage Quartz.
Diam. 33 mm. État: Dans l’état. Poids brut : 29,5 g