LEMANIA - UTI ( Soucoupe Or jaune), vers 1960
Montre... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Montre de forme soucoupe en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette escalier et fond vissé (numéroté, poinçonné et signé). Anses bec. Cadran argenté avec index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir façon lézard à boucle ardillon rapportée en métal doré.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. 35 mm. État : Bon état