MOVADO (Classique or rose)
Montre de forme ronde... Lot 17
Résultat :
Estimation :
MOVADO (Classique or rose)
Montre de forme ronde à anses bec d’aigle, boîtier en or rose 18 carats (750 millièmes). Lunette lisse, fond clippé (poinçonné). Cadran gris à chiffres arabes dorés, trotteuse à 6h. Bracelet rapporté en cuir marron.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 35 mm. État : Dans l’état. Poids brut : 40,5 g