Bel ensemble de minéraux comprenant :
- Quartz... Lot 1
Résultat :
Estimation :
- Quartz irradié
Provenance : Arkansas, USA
H : 8; L : 9; P : 11 cm
- Quartz blanc
H : 3.5; L : 9; P : 6.5 cm
(quelques manques)
- Pyrite
Provenance : Navajun, Espagne
H : 2, L : 5; P : 4 cm