Lot n° 36

Estimation :

Bague marquise en or 18K (750°/00), plateau ajouré serti clos d'un quartz rose entouré et épaulé de diamants taille rose Traces de poinçons Début XXe siècle Tour de doigt : 53,5 - Motif : 2,1 cm Poids brut : 6,23 g