Bague marquise en or 18K (750°/00), plateau ajouré serti clos d'un quartz rose entouré et épaulé de diamants taille rose Traces de poinçons
Début XXe siècle
Tour de doigt : 53,5 - Motif : 2,1 cm
Poids brut : 6,23 g