Deux paires de boucles d'oreilles :
- l'une en vermeil ornée de grenats et de pierres rouges
En partie XIXe siècle
Poids brut total : 3,64 g
- l'autre en or 18K (750°/00) ornée d'un bouton de perle surmonté d'un diamant
Poids brut total : 2,29 g