Lot n° 31

Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Résultat :
Estimation :

Composition abstraite, 1961 - Gouache sur papier signée en bas à gauche - 47 x 62 cm - Exposition : 1965, Grenoble, Galerie Hebert - Répertoriée dans les archives Poliakoff 862016. Répertoriée dans les archives Poliakoff 862016. Reproduit dans le catalogue raisonné sous le numéro 61-81, volume III, page 261.