Garniture de toilette en cristal gravé, monture en argent à frise de perles et feuilles d'acanthe comprenant:
- 4 flacons,
- 2 boîtes rondes,
- 1 brosse,
- 1 monture de glace.
Poids brut: 2 287 g.
(un flacon fêlé, bosses)
On y joint: 2 petits flacons en verre taillé en pointe, monture en argent.
Poids but: 231 g. (accident à un bouchon et enfoncement sur la monture.